• 27 мая 2017, суббота
  • Саратов, Железнодорожная, 72

Тёплый ламповый звук. 27.05

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Тёплый ламповый звук
2523 дня назад
27 мая 2017 c 16:00 до 23:00
Саратов
Железнодорожная, 72

На территории гостиницы Богемия 27 мая состоится фестиваль «Тёплый ламповый звук» с хедлайнером — Рома ВПР. Тёплый ламповый звук — устойчивое выражение, возникшее в семидесятых годах прошлого века как аналог англоязычного «Vinyl sound» и применялось для обозначения характерного звучания лампового усилителя. Постепенно это понятие вышло за рамки чисто музыкальной терминологии и стало обозначать в русском языке всё «старое-доброе», винтажное, олдскульное, душевное, приятное сердцу, клёвое и позитивное во всех областях жизни и искусства. Именно на такой волне и будет проходить наш арт-фестиваль.

Устойчивая фигура речи «Тёплый ламповый звук» изначально возникла в семидесятых годах прошлого века как аналог англоязычного «Vinyl sound» и применялось для обозначения характерного звучания лампового усилителя. Постепенно это понятие вышло за рамки чисто музыкальной терминологии и стало обозначать в русском языке всё «старое-доброе», винтажное, олдскульное, душевное, приятное сердцу, клёвое и позитивное во всех областях жизни и искусства. Именно на такой волне и будет проходить наш арт-фестиваль. 

Подобные идеи давно витали в воздухе, волнуя воображение творческой интеллигенции во всех островках культурной жизни в нашей стране и в нашем городе, как особом эстетическом пространстве. Эти абстрактные брожения умов всё сильнее требовали разрешения во что-то осязаемое, и для запуска «Тёплого Лампового Звука» не хватало лишь осмысленной и выраженной в словах концепции. Как только она появилась, на наши предложения по участию в проекте откликнулись множество известных артистов, художников и музыкантов из разных городов, чьи эстетические воззрения близки к «тёплым ламповым». 


С 12 часов в поддержку арт-феста пройдёт Большой Ресторанный день, параллельно будет идти Smog Market.
- Поддержат дневную часть музыкой с пластинок Pavel M и NEKEETON (мск).

С 16 часов начнёт работать основные площадки фестиваля:
- Музыкальная, с главным гостем - Рома ВПР и Фестиваль Всего На Свете (Москва). 
Продолжат музыкальную программу: Самарский Диксиленд, "The Frozen Gold, 432 Blues Band.
- Elements Show — огненное шоу
- Арт-перформансы и экспозиции
- Мимы, ходулисты 
- Аттракционы
- Музыкальная фотозона 

К нашему фестивалю приурочен Ресторанный День (фестиваль крафтовой еды) и Smog Market (рынок хенд-мэйда), которые начнутся в 12.00. 

Стоимость входа: 
до 16:00 бесплатный
после 16:00 — 500 рублей первые 100 билетов, 700 последующие и в день мероприятия.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше